Über uns - Zollicont Ihr Treuhandbüro seit 1987

ÜBER UNS

ZOLLICONT TREUHAND AG mit Sitz in Zürich ist spezialisiert auf Dienstleistungen für kleine und mittlere Unternehmen und verfügt über viel Erfahrung im Umgang mit den Anliegen von KMU. Seit 1987 unterstützen wir mit Dienstleistungen wie Buchhaltung, Personaladministration, Revision, Steuer- und Unternehmensberatung.

UNSERE PHILOSOPHIE

UNSER TEAM

Wir sind ein professionelles und vielseitiges Team. Wir bilden uns stets weiter und können Sie somit bestens unterstützen.

Marco Tanner

Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

marco.tanner@zollicont.ch

Carolina Michel

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen, mit eidg. Fachausweis

Sprachen: Deutsch, Spanisch

carolina.michel@zollicont.ch

Simone Berther

 

Kauffrau EFZ

Payroll Spezialistin

Sprachen: Deutsch, Englisch

simone.berther@zollicont.ch

Huriye Eralp

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen, mit eidg. Fachausweis

Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch

huriye.eralp@zollicont.ch

Benjamin Schenk

Dipl. Treuhandexperte
MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung

Sprachen: Deutsch, Englisch

benjamin.schenk@zollicont.ch

Laura Tanner

 

Gymnasiale Maturität

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

laura.tanner@zollicont.ch

Isabelle Strasser

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen, mit eidg. Fachausweis

Sprachen: Deutsch, Englisch

isabelle.strasser@zollicont.ch

Eveline Stucker

Dipl. Betriebswirtschafterin HF

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

eveline.stucker@zollicont.ch

ZOLLICONT TREUHAND AG

Minervastrasse 126

8032 Zürich

      info@zollicont.ch

     +41 (0) 44 396 31 00

q_veb_gray_1-300x119.jpg
TREU-SUISSE-D.png
Copyright 2020 by Zollicont Treuhand AG