Über uns

Ihr Treuhandbüro in Zürich

Die Zollicont Treuhand AG mit Sitz in Zürich versteht sich als hochqualifiziertes Beratungsunternehmen für kleine und mittlere Unternehmen sowie für Privatpersonen. Unsere Experten verfügen über jahrelange, branchenübergreifende Erfahrung in allen buchhalterischen, steuerrechtlichen und unternehmensstrategischen Fragen. Seit 1987 unterstützen wir unsere Kunden mit Dienstleistungen wie Buchhaltung, Personaladministration, Revision, Steuer- und Unternehmensberatung.

Unsere Philosophie

unser team

Ob Rechnungslegung, Controlling, Buchhaltung, Steuern oder Businessmodell – unser vielseitiges Team verfügt über interdisziplinäre Kompetenzen. Für Ihren Unternehmenserfolg bilden wir uns kontinuierlich weiter und sind stets auf dem neusten Stand.

Marco Tanner

Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

marco.tanner@zollicont.ch

Huriye Eralp

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen, mit eidg. Fachausweis

Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch

huriye.eralp@zollicont.ch

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen, mit eidg. Fachausweis

Sprachen: Deutsch, Englisch

isabelle.glardon@zollicont.ch

Carolina Michel

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen, mit eidg. Fachausweis

Sprachen: Deutsch, Spanisch

carolina.michel@zollicont.ch

Eveline Stucker

Dipl. Betriebswirtschafterin HF

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

eveline.stucker@zollicont.ch

Laura Tanner

Gymnasiale Maturität

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

laura.tanner@zollicont.ch

Benjamin Schenk

Dipl. Treuhandexperte
MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung

Sprachen: Deutsch, Englisch

benjamin.schenk@zollicont.ch

Simone Berther

 Kauffrau EFZ
 

Payroll Spezialistin

Sprachen: Deutsch, Englisch

simone.berther@zollicont.ch

Zollicont Treuhand AG

Ihr vertrauensvoller Treuhänder in und um Zürich. Bei uns stehen Sie als Kunde im Mittelpunkt